Наталия Касьяник

Будьте добры расшифруйте марку сталей 30хн2мфа Срочно нужно, Help

Лена Холодкова

Классификация материала: Сталь конструкционная легированная

Дополнительные сведения о материале: Сталь хромоникельмолибденованадиевая.

Применение: Валы, цельнокованые роторы, диски, детали
редукторов, болты, шпильки и другие ответственные детали турбин и
компрессорных машин, работающие при повышенных температурах.

Химический состав материала 30ХН2МФА в процентном соотношении

C 0.27 - 0.34
Si 0.17 - 0.37
Mn 0.3 - 0.6
Ni 2 - 2.4
S до 0.025
P до 0.025
Cr 0.6 - 0.9
Mo 0.2 - 0.3
V 0.1 - 0.18
Cu до 0.3

Анастасия

А что, поиск забанили?