Екатерина Сергеевна

Декоративная стенка из ГКЛ будет считаться перепланировкой или нет?

Какая стенка будет считаться перепланировкой? может есть определенные параметры в см сколько допустимо?
Понадобиться ли при продаже квартиры узаконивать такую стенку?
п. с. сейчас у нас стена, которая полностью разграничивает комнату на 2 части, при продаже хотим убрать ее (чтобы не вносить в техпаспорт) но не до конца, а оставить что-то вроде этого:

Анастасия Гусейнова

Для продажи чертеж помещения не нужен. То есть техпаспорт не нужен
Сейчас важно чтобы квартира стояла на кадастровом учете

Арт К

такая не считается - это дизайн помещения. а вот если вы убрали выход на балкон или совместили туалет и ванную - тогда считается, даже если вы убрали межкомнатные двери - тоже считается (нас заставляли вставлять коробку в дверной проем, так по паспорту там должна быть дверь) но с покупателями всегда можно договориться.

Александр Уткин

На первой фотографии, скорее этажерка для книг и сувениров. . Какая же это стена или перегородка?. . Никакой перепланировки в помине нет..