Александр Кузнецов

Что собой представляет защита здания?

Может кто объяснить. Есть разница между молниеотводом и громоотводом или это одно и тоже? Просто я решил установить на жилой дом систему молниезащиты, а мне сосед по даче говорит что еще нужен громоотвод. Не пойму, разве это ни одно и тоже? В общем у нас зашел спор. Я и до этого в общем то ни селен в данной защите дома, а теперь вовсе запутался, что, как и чего делается. Можно сказать, тяжелый случай, когда ничего не понимаешь, да еше и забыл. Есть тут электрики, которые смогут дать хоть поверхностное разъяснение по данной теме?

Юлия Мишустина

Громоотвод как раз и предусмотрен как защита от молний. Вам же не надо защищаться от грома. Главное правильно его заземлить. А то что продают молниеотводы, так почему с народа не отщипнуть ещё немного денег?

Дима

Как ни назови, это одно и то же.

Сергей Овчеренко

Это все из одной оперы; молниезащита и громоотвод - это одно и тоже. Меньше слушайте людей, которые любят лишь языком потрепать. Если вас действительно мучают сомнения по этому поводу, то лучше вам проконсультироваться у специалистов. Лично я бы так и сделал, но никогда и никогда бы не слушал мнение людей, которые в этом не понимают.