Серег@ Костоглодов

Я отправляю товар по почте России наложенным платежом Какие документы или бланки мне должны выдать после отправки ?

Какие документы мне нужно заполнять при отправки ? Как они называются ?

Аня Алексеева

Если это посылка то Ф. 117 и Ф. 113эн, они бывают и одним бланком Ф. 117 + Ф. 113. Если бандероль, то только Ф. 113 эн (бланк почтового перевода) . Если он с желтой полосой, то это для отправлений 1 классом. Но если других бланков кроме 1 класса в отделении нет, то заполняйте любой бланк ф. 113, т. к. первично то что укажет оператор при приемке. Почтовую упаковку не дорого и с доставкой купить можно здесь: 125008 точка ру