Таня Кремнева

Подскажите фильм на подобие околофутбола

Al
Aleksandr

Хулиган с белым воротничком (White Collar Hooligan) 2011
Криминальное кино о двух футбольных английский фанатах, которые на футболе болеют и дерутся за одну команду а в обычной жизни партнёры по сомнительному бизнесу.

Касс (Cass) 2008
Это фильм о околофутболе и футбольных фанатов, основанный на реальных событиях.

Фабрика футбола (Фанаты) The Football Factory (2004)
Фабрика футбола - это культовый фильм о футбольных фанатах. Многие мужчины и юноши ждут выходных с целью посмотреть футбольный матч любимой команды и набить кому - нибудь лицо из конкурирующей банды. Они наслаждаются такой жизнью, не думая о последствиях.

Фирма (Банда) The Firm (2009)
Фильм "Фирма" - это английский фильм о футбольных хулиганах, снял который режиссер Ник Нолан, ранее снявший легендарную "Фабрику футбола". Это кино содержит откровенные сцены, нецензурную брань и фрагменты с насилием. В соответствии с законами Великобритании фильме не рекомендуют к просмотру лицам, не достигнувшим 18 лет.

Ультра (1991)
Из тюрьмы выходит авторитетный хулиган итальянского футбольного клуба «Рома» по кличке Принц. Он видит, что во время его отсутствия все поменялось — дела у фанатов идут неважно, его старый друг Рэд теперь главный в его фирме «Brigatte Veneno», да еще и гуляет с его девушкой. Вдобавок предстоит выезд во враждебный Турин на матч с Ювентусом, который не может не закончиться беспорядками

Крылатые свиньи (Skrzydlate swinie) 2010
Это фильм об околофутболе и футбольных фанатов одного маленького польского клуба под названием "Чарни". В небольшом польском городишке Гродзецк разыгрывается целая драма на почве фанатизма и любви к родной команде.

Хулиганы зелёной улицы (Green Street Hooligans) 2004
Студент факультета журналистики Мэтт Бакнер едет в Лондон к своей замужней сестре Шэннон. Её муж Стив знакомит Мэтта со своим младшим братом Питом. Сдружившись с Питом, Мэтт открывает для себя мир футбольного фанатизма, а также узнаёт тайны и интриги футбольной фирмы. Пит Данхам и его верные друзья создали Элиту Зелёной улицы, группу ярых фанатов клуба Вэст-Хэм Юнайтед, одну из самых жестоких лондонских футбольных фирм… Здесь он находит новых друзей, новые неприятности и оказывается в компании безумных футбольных фанатов, готовых на алтарь своей страсти бросить любую жертву…

Фанаты (2004)
Это история четырех парней — фанатов Челси, которые каждую субботу, накачавшись пивом и наркотиками, отправляются на битву с фэнами конкурирующего клуба. А чем еще заняться в выходные?

Удостоверение (1995)
Итак, Англия, восьмидесятые годы. Разгул организованного насилия на футбольных матчах каждые выходные. Четверым полицейским поручается под прикрытием внедрится в банду футбольных хулиганов клуба второго дивизона «Шэдвел» под названием «Псы» для установки личности главарей и активных участников беспорядков. Вначале расследование идет своим ходом — посещение домашних матчей и поездки на выездные, первые драки за клуб, знакомство с нужными людьми, успешное внедрение в банду…

Футбольные гладиаторы (2009)
Два друга разрываются по жизни между футбольными стычками по субботам, среди группы полных дебилов и идиотов с ярко выраженной страстью к насилию, и музыкальной жизнью Англии. Все герои фильма активно участвуют в разнообразных футбольных стычках, многие из которых заканчиваются очень плачевно.

Спина прямая - никто не выигрывает на Миллернтор (2011)
Фильм — история о фанатах гамбургского футбольного клуба Санкт-Паули (FC St. Pauli).
Магнус, молодой человек из обеспеченной семьи, и Ковальский, выходец из низшего класса. Их объединяет страсть к футболу и, особенно, к любимому клубу Санкт-Паули.

Алексей Жаринов

Я и о половине этих фильмов не знал!)

Олеся Сухова

Человек который изменил всё