Ми
Михаил

Сушествуют ли энергосберегающие модели электро чайников? Если да то подскажите модели

Alexalex

Ну не электро, но "любимая модель Сундукова"

Евгения Авшалумова

Есть такая шутка: " что легче, килограмм пуха или килограмм железа? . То же и у вас. Для закипания литры воды понадобится определенное количество работы (ДЖ) Или будете кипятить 100 ваттным чайником 3 часа, или 2000 ваттным за 1 минуту ---работа выполнится одна и электроэнергии истратится одинаково.

Дм
Дмитрий

Да, это те, которые ставятся на газовую плиту, или другой огонь/нагрев. Они потребляют 0 ватт.

Гена

Есть, называются термопоты. Чайники - термосы. Существуют 3-5 литровые модели. Кипятят воду и поддерживают температуру на уровне 80-98 градусов по выбору. В итоге кипячение происходит 1 раз в день и тратится маленькое количество энергии на поддержание температуры. Лучшие, но дорогие от японской фирмы Zojirushi.

El Camino ***

Они и так по максимуму теплоотдачи сделаны, сунь спираль в воду, более экономно но менее экологично, выбирай....

Дмитрий Ярмолюк

Нет. Это чисто ТЕН в корпусе. И не более того.

T7
Triniti 77Rus

Заливай воду в чайник комнатной температуры, время кипячения сократится.