Александра Бугай

может ли директор предприятия уволить своего сторожа за то, что хулиган осквернил офис, вымазав дерьмом двери и крыльцо

моя матушка работает сторожем, ночью хулиган спрятав лицо под темными очками и капюшоном стал мазать центральную дверь офиса, но мама не поняла, что он делает, но закричала, что вызовет полицию, хулиган убежал, мама обошла территорию, хулиган притаился и когда мама зашла к себе в сторожку, вымазал запасной вход офиса. утром, когда всё обнаружилось, маму заставили вымыть все это дерьмо, на крыльце лежали солнцезащитные очки, брошенные хулиганом. маму заставили написать обьяснительную и сказали, что она уволена, мало того, сказали, что лишат премии на 100%.думаю, у директора имеются неприятели, но пострадала мама. правомерно ли увольнять и лишать премии сторожа. ничего не пропало, не сломано. фоторобот по видеозаписям камеры не смогли сделать, тк хулиган хорошо замаскировался. камеры видео наблюдения за офисом просматривает директор и зам, тк мониторы у него, думаю, мониторы должны быть у сторожа. как быть в такой ситуации, как правильно поступить?

Да
Дарья

директор может уволить кого угодно когда угодно, мыж не при коммунизме живём камрад

Марина Храброва

Работодатели сейчас вообще всё могут

М Куз

Если бы Ваша мама действительно вызвала полицию, ничего этого не случилось бы. "Ничего не пропало, не сломано" - это прекрасно, а двери офиса, измазанные дерьмом, это нормально? И сторож тут ни при чём - на крыльце же очки лежат.

Tanushka Skorokhodova

может ...тут по камерам смотреть нужно если такие имеются что делала сторож в данный момент!

Юрий Крючков

БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ. СТОРОЖ СПАЛ ИЛИ ГДЕ-ТО ШЛЯЛСЯ

Татьяна Лебедева

ЕСТЬ инструкции и все тут, Я ночью звонила директору Детского садика ( подрабатывала когда свой ребенок была в том садике тоже ) в случаях и более мелких происшествий и пусть она меня ругала на чем свет стоит, но я человек десятый и она тюрьмой бы отвечала за каждого постороннего на территории садика если что - там мужики бегали за водкой с завода и были на территории садика - я позвонила в охрану ( откуда на них написано, что они не маньяки педофилы ?) и директору и никто меня не уволил . свой зад надо прикрывать . а не сидеть чаи распивать . если собакой охранной тебя взяли ((

Юльсэн Нефедова

"Ой-ой-ой! И хто это слелал? " (с) Наша Раша