Елена Евдокимова

На протяжении последних десятилетий в США закрылось 56 000 предприятий (c 2001 года) ? Что же они могут без $ и армии?

на протяжении последних десятилетий в США закрылось 56 тысяч предприятий (c 2001 года)

http://contrpost.com/index.php/80-ssha/18363-problemy-ssha-ne-yavlyayutsya-problemami-es

Нам постоянно дули в уши, что экономика США поправляется и выздоравливает. У нас есть кому анализировать ситуацию в экономике и мы твёрдо, на протяжении уже значительного времени, говорим нашим читателям, что это бред, блеф и блуд. Никакого восстановления экономики нет и не будет, пока мы продолжаем закрывать предприятия в США. Автор статьи - журналист из США.

Причина войны на Украине, в Ираке, и экономический упадок в США имеют одну природу – олигархическую. Олигархи прекрасно чувствуют себя при любом социальном строе, допускающем олигархат, и американский олигархат ничуть не лучше, а явно хуже любого другого.

До сих пор население различных стран относилось к олигархам спокойно. Деревья зелёные, парки ухоженные, Ахметов, вон даже, один такой парк (не один, конечно) облагородил и отреставрировал. Но теперь стало наглядным, что для олигарха важнее: собственные деньги, или те же парки, зелёные деревья и человеческие жизни. Выяснилось, что деньги важнее, и в борьбе за них всё остальное не имеет значения.

Шурик Московский

Дело в том что в США американцам принадлежит только около 25% экономики, остальное это азиатские и европейские фирмы- а тем выгоднее перенести производство в Китай