K@
Katya @@@@@@

правда что в Украине невозможно сменить отчество в имени своем? может есть какие-то обходные пути?

Разве это не противоречит конституции Украины?

Злой Смайл

Можно сменить отчество в Украине. С чего вы взяли, что нельзя?
Прочитайте ст. 16 Закона об актах гражданского состояния Украины, там все написано:
http://pravocenter.com/zakonodatelstvo/1016-o-gosudarstvennoj-registracii-aktov-grazhdanskogo.html
И Конституция Украины тут ни при чем. Идите в орган ГРАГС Украины и пишите заявление на перемену.