Марина Левина

Какие коктейли можно сделать на блендере? Купили недавно, родителям не нравится!

Вы сами пользуетесь блендером?

Ел
Елена

можно много вкусных коктейлей делать )) я сам делаю иногда )

Игорь Жаров

мороженное+ молоко+банан (он больше для густоты чем для вкуса)

Николай Саркисов

2-3 ложки белого мороженого3/4 чашки (180 мл) молока, лучше всего охлажденного где-то до +6 градусовКак готовить:
Взять блендер и убедится, что он подключен к сети. Возьмите немного молока (не имеет значения, какой тип) и залейте его до метки 180 ML.Возьмите немного мороженого и убедитесь, что оно чуть-чуть оттаяло. Добавьте 2-3 столовые ложки мороженого в миксер. Закройте крышку и убедитесь, что она плотно прилегает к блендеру. Смешайте ингредиенты сначала на большой скорости, а затем перейдите на более медленную скорость. После того как вы смешали ингредиенты, вы можете добавить больше молока или больше мороженого, смотря на Ваш вкус. Если Вы решили добавить туда еще молока или мороженого, то смешайте ингредиенты снова. Разлейте в стаканы и наслаждайтесь! Чтобы приготовить молочный коктейль без миксера или блендера, можно использовать шейкер. Он интенсивно взбивает мороженое и молоко. В том случае, если у нет и шейкера — используйте банку с плотно прилегающей крышкой.
Есть много вариантов рецепта приготовления коктейлей: Для приготовления более насыщенного вкуса нужно добавить кусочки фруктов — банан, киви, клубнику, ягоды или яблоко. А также можно немного алкоголя — рома, коньяка. Способы изменения рецепта молочного коктейля:

Станислав Барбашов

делаю молочные коктейли-мороженое+молоко и ягоды
на зиму клубнику или абрикос для заморозки в блендере

смесь для печёночного торта

смесь для омлета

больше вроде ничего не делаю в нём)
куриный фарш хорошо мешает.

оооо а у вас кстати какой блендер то? я про первый писала. а второй он много чего может) как комбайн)

Елена Лайм

коктейль молочный-молоко, банан, ложка геркулеса, а сейчас только перекручиваю в нем ягоды для заморозки

Кошка Рыбка Ирка

Привет!
рецепт коктейля "Кофейный коктейль" здесь
http://eda-recepty.com/cooking/8421-kofeinji-kokteil
(рецепт взят с сайта Хрумка со вкусом, состав продуктов и пошаговое фото можно посмотреть там)

приятного аппетита!

Валера Коробов

фрукты разные покидать, немного сливок, крем, мороженое. Все!

Жа
Жанна

Родители готовить не умеют, вот и не нравится. Папаше кровавую мэри, мамаше клубничную маргариту, тебе фруктовый смузи. Суп пюре любой, хоть рыбный, жидкое тесто для пирогов, блинов/оладий, соусы и тд.