Людмила Антонова

Люди, помогите, кто знает. Видел картины художника Башлачева. Знаю, что был певец Башлачев, Это один человек или нет?

Александр Башлачев, родился в 1960 году умер в 1988-м. Поэт и музыкант. Был ли он художником? Ежели был, помогите найти картины.

Нтусиk

В 1977 г. , после школы работал на Череповецком металлургическом комбинате. Художником.

Особенностью СашБаша в УрГУ стала проявившаяся впоследствии и в творчестве страсть к мистификациям. Так, по воспоминаниям Соловьёва Саша со своим другом Измайловым выдумали целое течение вокруг вымышленного художника – Льва Давыдовича Перловича. Они уверяли всех, что Перлович ровесник Пушкина, известный художник-параллелепипедист и каждый день рисовали «его картины» . Параллелепипеды, уложенные друг на друга - полотно «Любовь» , шесть кирпичей на верёвках – картина «И я бы мог» - по ремарке Пушкина на казнь декабристов. По другим воспоминаниям, среди них был «кирпичинный клин» - «Летят перелётные птицы» , и нестройный караван параллелепипедов на плоскости – «Идут переходные звери» . Единственной непараллелепипедной работой «Перловича» был шар на картинке «Падла! » . Башлачёв, по-видимому, рисовал, Саша Измайлов был «гидом» - рассказывал о композиции, её тонком равновесии, цветовых гаммах, поясняя, что если «кирпичики» нарисованы синим – перед вами работы голубого периода, а если использовано несколько цветов, то речь шла о синтезе или эклектике.

http://uznai-pravdu.ru/viewtopic.php?f=5&t=1529
http://insurgent.ru/sb

Вадим Лукьянов

Да это есть тот самый человек и художник и певец!!!