Саня Яшин

Посоветуйте советские фильмы со смыслом?

Alexandra

«А если это любовь? » (1961) - о том как взрослые не понимают детей
«20 дней без войны» (1976) - про жизнь в тылу в 1942
«А зори здесь тихие» (1972)
«Агония» (1974, вышел в 1985)
«Адам женится на Еве» (1980) - взаимоотношение полов
«Андрей Рублёв» (1967, вышел в 1971) - почему наша страна стала такой как есть
«Афоня» (1975) - деревню из души не выкинешь приехав в большой город
«Чучело» - школьная травля как она есть

Ма
Марал

ЗЕРКАЛО ДЛЯ ГЕРОЯ (1987)

Михаил Interstells

В Советском Союзе без одобрения министерства культуры ни один фильм невозможно было снять. Конечно, многие фильмы безжалостно резались или вообще оказывались "на полке" ("под арестом") по идейным соображениям, но это была культура, а культура без смысла не бывает. Так что, тогда все фильмы были со смыслом, да ещё каким!
Это сейчас фильм по собственному сценарию может заказать любой школьник, если, конечно, есть деньги.
Но что вас заставляет смотреть фильмы без смысла? Почитайте анонс или краткое описание и посмотрите трейлер, выясните чей сценарий, кто режиссёр, что он ещё снимал, кто актёры, где они ещё снимались и уже тогда решайте - смотреть или нет.

Служба Поддержки

Если на манер "Какая у вас улыбка" то таких не много было. Например ещё "Если бы я был начальником"

Андрей

советские фильмы, в той или иной степень, все со смыслом, говорю, как современница нынешних, в больше степени, бессмысленных фильмов)

Тамара

смотря какой "смысл" искать

St
Stas

у каждого свой смысл.. . у вас какой?

За
Замира

Все Советские фильмы со смыслом!

Юл
Юлия

посмотри Еще до войны

Алексей

все молодежные фильмы 80-90 годов имеют смысл
"Меня зовут Арлекино"

"Маленькая Вера"

"Авария - дочь мента"

"Фанат" части 1 и 2

Есть смысл посмотреть новые фильмы:

"Мы из будущего" части 1 и 2

""Духлесс"

Если поискать, подобных фильмов много.

Михаил

Все со смыслом. Это среди американских нужно искать со смыслом.