Светлана Долгова

1) Группа состоит из 3 мужчин и 6 женщин .найти вероятность того 2 )Пять студентов, среди которых Иванов и Мишин

1)Группа состоит из 3 мужчин и 6 женщин .найти вероятность того, что при случайной группировке по три человека в каждой группе будет мужчина.
2)Пять студентов, среди которых Иванов и Мишин случайном образом занимают очередь за учебниками в библиотеку. Какова вероятность того, что они встанут друг за другом?

Снежана Красноярова

1) Девять пятьдесят шестых
2) Одна пятнадцатая.
Решение - платно.

Зура Камилова

2) Кобра врет, Филиппов прав.
1) 45/84 * 12/20 = 9/28
P.S. Вот не люблю тех, кто тут пытается деньги заработать.

Катюшка Крынина

Как-то так, словом, ответы появились:
1) C(3,1)*C(6,2)*C(2,1)*C(4,2)/C(9,3)/C(6,3)
2) 2!*4!/5!