Кристина

Посоветуйте универсальную соковыжималку, чтобы одинаково хорошо и яблочный, и морковный соко делала, и томатный

Желательно из собственного опыта.

Са
Сая

Любую 800 Вт металлическую.

Екатерина Цветкова

Росинка беларусская

Снежана Красноярова

У меня oursson шнековая, мне нравится.

Кобра Наталья @-@-@ К

я на ней в основном морковный и яблочный и делаю. жмых достаточно сухой http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=536797&hid=90599

Валерия Сизова

Мы покупали и дорогие (пработала 3 года_щетки сгорели)
и дешевую (6 мес_задымила) - все загнулись.... купили можно сказать отечественную
Журавинка. . надежности выше крыши. . кроме основного
может натереть овощи или пошинковать. .
один минус - жмых выкидывать в ручную...

Руслан Гусаров

СВСП-301 (Журавинка) . Белорусского производства.

Ирина Сурикова

Садовая белорусского производства. Та же Журавинка, но мощнее. С насадками для шинковки. С 2006. 15 минут - ведро яблок. Со шкурками, палочками и коробками.
Один недостаток - чуть зазеваешься, ошметки летают.
Подруга в такую же помидоры забрасывает, у нее своих много. Сок исключительный. Ее дочь приезжала с кавалером, тот потом звонил - жаловался, что магазинный больше пить не может.

Murat Bakiev

У меня выжималка безымянная- какого-то совместного предприятия, куплена ещё в начале 90-х .Пашет, как трактор, по сей день, жмёт все, что хочешь, в остатке - сухие опилки....