Татьяна Пырерка

C 2009г. по 2011г. был судим условно, по статье 111 ч. 1 и щас не могу устроится на работу.

Служба безопасности находит мои данные о судимости. Как мне это исправить?

МахВоу ну вообще слесарь, дело в том, что прихожу устраиваться. На собеседовании все ок, а на след. день отказ. Неприятные факты биографии то я скрыть могу, в паспорте то они отметок не ставят никаких, но у них же базы есть по которым работодатель и палит тебя.

Алексей Жидков

А какая специальность? У нас сварщики все судимые и всем пофигу.

Нина Алимова

как романтично 11 год - 11 статья

Алексей Логинов

Никто тебя не "палит", и никакая СБ не проверяет, причина в чем то другом.. . Тем более, что статья 111 ни к тяжким, ни к корыстным преступлениям не относится.. .
P.S. Если бы из-за судимости (кроме "тяжелых" и корыстных статей, у нас это напрямую запрещено законом) мы не принимали людей на работу, то все рудники остались бы у нас без проходчиков, сварщиков и машинистов бульдозеров)))

Абдылазова Омуркан

Что даже на завод не принимают? Быть такого не может. У меня сын на заводе работал и судимых, да не по одному разу несколько человек было.

Павел Горбушин

Дело наверное не только в судимости, с нею не берут в "силовые структуры", учреждения культуры, на работу с детьми, госслужбу - остальное на усмотрение работодателя. Да и странно, если судимому будет легче найти работу чем законопослушным гражданам.