Мухаббат Насырова

Мне 15 лет, первый раз работаю, будет самая первая зарплата !

Но родители говорят чтоб эти деньги лучше отдать их! но мне хочется купить себе то что я захочу а не они !!!как объяснять им?

Линзы Gelflex

так и скажи твердо. это МОИ деньги и у меня свои планы на них. можно родителям накрыть стол с зарплаты, отпраздновать. но деньги не отдавать.

Татьяна

Ну, есть такой принцип в нашей стране: первые заработанные деньги нужно с гордостью положить на стол, и сказать: "Вот, дорогие родители, это ваше. Мной заработано, не украдено. Спасибо, что научили. Вы уж сами придумайте им применение. " А уж дальше - следующими своими деньгами можно и самому распоряжаться. Это я только отвечаю на ваш вопрос, а не даю вам советов.

Иван Лысых

Я на свою первую стипендию купила маме хрустальную вазу (1987), а на свою первую получку (1992) купила маме пальто))

Алексей Шанов

Если говорят, то отдай. Нуждаются, значит.. или боятся, что ты их промотаешь.

Арсен Асланян

я их понимаю.. . они на тебя тратились столько лет. . что тебе с ними и не расплатиться никогда
я с первой получки купила маме босоножки. а отцу только одеколон и новый бритвенный набор

Машенька Звездочка

Ты можешь ничего не объяснять, а просто купить то что ты захочешь. Ты их заработала!

Сергей М

Половину родителям. Половину себе. Честно. Порядочно. Никому не обидно.

Анна Полехина

А мне кажется, это очень красиво - первую зарплату отдать родителям. Не жадничайте, у вас еще все зарплаты впереди, купите себе что хотите. А ваши первые деньги в дом родители будут вспоминать всю жизнь. Это событие!

Елена Бабрицкая

Ты имеешь полное право оставить эти деньги себе! Это просто-напросто даже обидно отдавать целиком первую зарплату. 😞 Обязательно договаривайся по-хорошему, скажи, что тебе эти деньги нужны и что ты на них рассчитывал, что потратишь их на хорошие и полезные вещи. Ты должен прочувствовать кайф от заработка - это самое главное в деньгах.

Также можно немного занизить сумму - не говорить, сколько точно получил. Ну или отдать им часть. Но все не отдавай ни в коем случае, а то так и дальше пойдет.

Саня Яшин

На первую зарплату покупают родителям подарки, это хороший тон. Брат купил маме на первую зарплату лакированные туфли, так она их до сих пор бережёт.

Юл
Юлия

Ура! Раньше была такая "традиция" с первой з/п покупать родителям подарки.

Сергей Белый

Я помню свою первую зарплату. На нее купила самые модные и дорогие сапоги.
Все деньги на них ушли. Но родители меня поддержали.

Алексей Есин

скажи, что тогда вообще не будешь работать..