Яков Цыганков

При какой температуре в 1 л будет 1000 см3 Очень срочно

Лена Шмакова

первая отвечающая, маша, слегка сбрендила

в одном литре всегда будет 1000 кубич сантиметров, потому что 1 литр = 1 дм3 по определению, а 1 дм3 = 1000 см3.

Д.
Демон ....

при 20 градусах по шкале Цельсия, система "СИ" учебник физики за 6 класс

Се
Сергей

ВТОРАЯ ПРОСВЕТЛЕННАЯ ТОЖЕ НЕМНОГО НЕ В СЕБЕ. А ПРИ МИНУСОВОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ, РАЗВЕ ОБЪЕМ ВОДЫ НЕ ИЗМЕНЯЕТСЯ? 1 ЛИТР - ЭТО 1 КГ. ВОТ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ МЕНЯЕТСЯ. А ОБЪЕМ МЕНЯЕТСЯ, КАК ПРИ НАГРЕВАНИИИ, ТАК И ПРИ ОХЛАЖДЕНИИ