Александр Хаманов

Сколько стоит колечко с чешским гранатом в Праге?

На
Наташенька

В самой Праге колечко нужно покупать очень осторожно, поскольку очень много подделок, в основном используется "турецкий гранат".
Поэтому обратите внимание на следующее :

• Цвет чешского граната: кроваво-красный, бордовый.

• Размер: пироп не должен быть более 6-7 мм. Большой камень может быть настоящим, но встречается он редко и продаётся дорого.

• Грани: у настоящего граната их 56, у подделки – не более 10-12.

• Настоящее изделие из граната имеет клеймо G1, G2 и сертификат.

Качественный и недорогой чешский пироп можно купить в фирменных
магазинах, которые напрямую работают от фабрики в Турново. Таких
магазинов в Праге два: ул. Panska, 1, ул. Dlouha, 28.

Цены от 30-40 евро