Дмитрий

Отрицая сказки про Бога, атеисты забывают присказку: сказка - ложь, но в ней намек, добрым молодцам - урок?

Александр Сергеев

Это не про тебя, ты не добрый и не молодец, ты старый, злобный маразматик )))

Андрей Фомин

Сказки про Бога содержат не намёк, а прямое руководство к действию. Сказки мягче.

Dina Goron

Сказка, это не что иное, как возможность донести мысль простым неподготовленным людям.
Потому Писание и построено в основном на сказках.
Интуитивно, Вы все поняли правильно.

Вера

сказки разные есть. . значит и уроки разные. . Вспоминайте Остапа Бендера. . поищите там намёк )) к чему приводит доверие..

Ксения Комарова

В который раз прошу РВ-общественность: не судите об атеистах по себе...

Протасова Александра

урок уроку рознь не зря наш мудрый народ пословицу придмал. НА БОГА НАДЕЙСЯ, А САМ НЕ ПЛОШАЙ

Ekaterina Artemova

я полностью согласен. правда в этом контексте непонятно куда присобачить открытие генетиков, которые утверждают, что первоначально было два мужчины и одна женщина. ведь если придумать сказку на эту тему, мрачновато получится: непослушание Евы (подвернула другому зараза. тому, который её яблочком наливным соблазнил) . потом плод этот.. . незаконнорожденный. намёки вещь обоюдоострая, осторожнее надо быть.

Юля Паклина

Мда, но нас уверяют, что тут не намек, а Истина (тм)

Антонина Яхонтова

Даже при том, что я считаю Библию набором сказаний, не могу не согласиться, что рациональное зерно там есть)))