Дмитрий Гаврилов

Пока народ молчит-всё останется на прежних позициях, надо собирать подписи и требовать от ФИФА минимизировать роль судьи

Надо по всему миру собирать подписи и требовать от старых пИдОрОв в ФИФА резко менять правила в футболе. Блаттер уже лет 20 хнычет, что судья - живой человек и может и ошибиться на поле, но всеми силами упирается против введения технических новшевств на поле - как ему попеняют члены ФИФА из коррупционных соображений . Много писали после ЧМ 2002г. в Японии и Корее, что ФИФА "заработала" благодаря нужным результатам, состряпанным судьями на поле, более 600 миллионов $ . Тогда судья получал за матч - 40-50 тыс$ , в зависимости от стадии, в какой играется матч, а за спектакль на поле и подстроенный результат получал от 150 до 300 тыс. $ , и после обвинения в ангажированности, мог спокойно уйти из судей, т. к. обеспечивал себя судейством всего лишь одного матча на всю жизнь . Так тогда писала пресса - имела место договорённость крупных букмекер. контор с руководством ФИФА и хотя с тех пор многое изменилось, но коррупции вокруг футбола меньше не стало . НЕОБХОДИМО МИНИМИЗИРОВАТЬ РОЛЬ СУДЬИ НА ПОЛЕ, ЧТОБЫ ОН МОГ НАХОДИТЬСЯ НА ПОЛЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ВЫСКАЗЫВАТЬ ФУТБОЛИСТАМ РЕШЕНИЕ ЛЮДЕЙ, СИДЯЩИХ У МОНИТОРОВ ТОЧНЕЙШЕЙ АППАРАТУРЫ, КАК ЭТО ПРОИСХОДИТ В ХОККЕЕ .

На
Наталья

Вообще без судьи играть, пусть махачутся на кулаках