Елена Копаница

Здраствуйте, мне нужно написать изложение из текста, задание из университета. Помогите кто может.

Платье издавна считается наиболее распространенным видом женской одежды. Ввиду постоянно расширяющегося многообразия профессий, хобби, различных видов досуга на фоне классических платьев появились новые стили и виды кроя незаменимого женского наряда. Однако одно условие осталось неизменным – женское платье должно делать обладательницу привлекательной независимо от ситуации и рода деятельности.

Поэтому неудивительно, что на показах коллекций модных домов платьям принадлежит доминирующая роль. Одной из причин такой популярности является вполне демократический подход к стилю и крою древнейшего наряда. Чтобы не запутаться во всем многообразии видов женского платья важно знать, что влияет на фасон платья.

Ta
Tatiana

Вообще-то изложение пишут ПО тексту, институтка.