Валерий Новиков

объясните кто нибудь: (x^2-4)*(x^2+4)=(x-2)*(x+2)*(x^2+4), где x^2 - это икс в квадрате. Откуда взялось (x^2+4)?

это по какому то правилу так должно быть или почему так выражение упростилось? откуда взялись эти третьи скобки?

Cвета Гурова

х2-4 это и есть разложение (х-2)*(х+2) а вторую часть не меняли!!!

Екатерина Сазонова

квадрат разности (х^2-4) разложить можно, а квадрат суммы (х^2+4) нельзя.

Mechislav Bolf

откуда взялись (x^2+4)??? они тебе уже даны были....

Ольга Осютина

(x-2)*(x+2)=(x^2-4) потому что, а правило глянь в любом учебнике по арифметике.

Анюточка

(x^2 + 4) на множители не раскладывается, поэтому эта скобка и осталась от предыдущего выражения. Вообще-то, если тебе нужно упростить это выражение, то лучше свернуть произведение разности x^2 - 4 на сумму тех же слагаемых в разность квадратов: (x^2-4)*(x^2+4)=x^4 - 16.

Галина Иванова

Оно в условии ( в левой части уравннеия)