Евгений

Почему в пяторочке продают алко только с 21 года (москва мо)

Зашёл в пятёрку купить родакам водки . мне базарит продавщика и тыкает пальцем в надпись бухло только с 21 года ...Что за бред собачий , закон же не утвердили ? 🙂

Антон

Это решение магазина, такова его политика. Попробуйте оспорить такую политику продажи алкоголя в суде. Если выиграете, вам можно будет смело давать звезду героя.

Инна Антохина

Закона о продаже алкоголя с 21 года нет. Есть - с 18 лет. Учитывая что запрет установлен на федеральном уровне, то ни муниципальные образования, ни тем более магазины не вправе увеличивать данный возраст, какие бы то ни были местные факторы, включая степень алкоголизации - данный возраст может изменить только ГосДума и никто другой (те кто пишет иначе ничего не смыслят в юридических вопросах) . В противном случае это дискриминация. Можете пожаловаться в прокуратуру, роспотребнадзор, а общество защиты прав потребителей может еще и иск состряпать)

Миш Миш

К сожалению в РФ алкашка с 18...

Ilya Khangireev

ну и супер, что не продают!!!!)))))) вообще бы запретили) и сигареты на фиг)

Зинаида Новикова

Закон запрещает продавать спиртные напитки лицам МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ. Следовательно, поднять возрастную планку ничто не мешает. Поэтому решение о повышении возрастной планки, как и ограничение продажи спиртного по времени устанавливается органами муниципальной исполнительной власти в рамках федерального закона. Учитывается здесь ряд местных факторов, в том числе и степень "алкоголизации" местного населения. Так что возмущение, да еще на блатном жаргоне, здесь неуместно.