Евгений
Евгений

Почему в пяторочке продают алко только с 21 года (москва мо)



Зашёл в пятёрку купить родакам водки . мне базарит продавщика и тыкает пальцем в надпись бухло только с 21 года ...Что за бред собачий , закон же не утвердили ? 🙂

Антон
Антон

Это решение магазина, такова его политика. Попробуйте оспорить такую политику продажи алкоголя в суде. Если выиграете, вам можно будет смело давать звезду героя.

ИА
Инна Антохина

Закона о продаже алкоголя с 21 года нет. Есть - с 18 лет. Учитывая что запрет установлен на федеральном уровне, то ни муниципальные образования, ни тем более магазины не вправе увеличивать данный возраст, какие бы то ни были местные факторы, включая степень алкоголизации - данный возраст может изменить только ГосДума и никто другой (те кто пишет иначе ничего не смыслят в юридических вопросах) . В противном случае это дискриминация. Можете пожаловаться в прокуратуру, роспотребнадзор, а общество защиты прав потребителей может еще и иск состряпать)

ММ
Миш Миш

К сожалению в РФ алкашка с 18...

IK
Ilya Khangireev

ну и супер, что не продают!!!!)))))) вообще бы запретили) и сигареты на фиг)

ЗН
Зинаида Новикова

Закон запрещает продавать спиртные напитки лицам МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ. Следовательно, поднять возрастную планку ничто не мешает. Поэтому решение о повышении возрастной планки, как и ограничение продажи спиртного по времени устанавливается органами муниципальной исполнительной власти в рамках федерального закона. Учитывается здесь ряд местных факторов, в том числе и степень "алкоголизации" местного населения. Так что возмущение, да еще на блатном жаргоне, здесь неуместно.

Похожие вопросы
крепкий алкоголь с 21 года?
Может ли человек, не достигший 21 года быть главным бухгалтером?
А что, правда что-ли, что алкоголь теперь только с 21 года продают, а не с 18?
отдых за границей если нет 21 года
Подскажите, куда можно продать телескоп в Москве и МО?
Как и где заработать 40тыщ. Парню 21 год, Москва?
алкоголь продают до 21 часа только в Москве?
Кредит студенту 21 год. Москва.
что делать если без моего ведома продали машину
Продали дом вместе с моей землёй как быть???