Ольга Шевченко

Люди, никто не знает AMD выпускает или будет выпускать процессоры для смартфонов и планшетов?

Просто я смотрю очень много разных каких то сторонних фирм, вместо intel и AMD выпускают процессоры для смартфонов и планшетов, а AMD процессоры для мобильных устройств? ВОт мне интересно есть у серии Samsung Galaxy или у другой фирмы такой смарт на процессоре AMD? И если сейчас нет то потом будут выходить смартфоны и планшеты на AMD-процессорах?

Елена Гурченкова

Intel хeрачит мобильные процессоры во всю. О чем вы? Куча моделей Lenovo используют их процессоры. AMD не занимается ими потому что они ИМХО лохи.
А вообще их еще не хватало на рынке. Пусть лучше только samsung да Qualcomm конкурируют. А то наплодили хреновин, а разработчикам сиди епись