Наталья Наталья

какое масло подкупить для смазки сороковничка? веретёнку?

Валя

"Алёнушка уже разлила масло.... "

Ир
Ирина

А сороковничек это что?

Вася Пупкин

это чтоб было, или реально затвор мазать собрался?
потом фильтр на матрице отмывать замучаешься

Рамиль

у нагайцева объектив влияет на баланс белого, а у тебя в объективе (причем новом) масла для смазки мало - скрипит видимо. однако, чудеса.. .
а Танюшка хотела ещё убрать прикольные вопросы...

Валерий Зимин

Та уж лучше трансформаторным...

Лариса Парамонова

все фотокамеры смазываются исключительно совковым маслом но оно страшно дорогое да и купить его практически нельзя так что только в сервисцентре

Александр Антошин

1. Для объективов с коротким геликоидом и легкой перемещаемой группой
линз (полтинники, широкоугольники) подходит просто силиконовая смазка СИ-180 ( в шприцах) .
Главное - не переборщить с количеством, иначе будут проблемы с тугим ходом.

2. Для объективов с тяжелой группой линз и длинным геликоидом можно
использовать густую силиконовую смазку СИ-180 и силиконовое масло ПМС-5. Оба компонента смешиваются до нужной консистенции и объектив смазывается полученной смазкой.

Герман Митенков

Опустить объектив в бачок с маслом чтобы везде смазалось.