Влад Смирнов

сколько лет живут крысы?

у меня альбинос

Ольга Егорова

Мои крыски все дожили до 5 лет, последний даже чуть больше, 5,5,хоть и подкинули его нам очень больного

Ка
Катюшка

Судя по Березовскому - недолго...

Ольга Муравьева

4-5 лет. Максимальный срок жизни крысы, зарегистрированный в Книге рекордов Гиннеса - чуть более 7 лет. Если альбинос, то пипец гарантирован рано или поздно)

Elena Elena

2-3 года. Очень редко кто доживает до 4 ...

Иван Горкун

Около 3 лет. Говорят что могут жить 5-7лет, но это не так.

Михаил Галебцев

3 года бывает и 4-5 но это редкость у меня было 4 крысы и все в 3 года здохли (

Наталия Денисенко

Сколько лет живут декоративные крысы?

Средняя продолжительность такого декоративного домашнего питомца
составляет примерно 3-4 года. Чтобы выбрать здоровое животное, всегда
покупайте крысу только в специализированном магазине или у опытного
проверенного заводчика. Лучше выбирать питомца в возрасте от полутора
месяца и при этом сделать стандартный осмотр. Теперь рассмотрим, сколько
лет живут декоративные крысы разных пород, а также особые условия их
содержания.

Сколько живут крысы сфинксы? Этот вид вывели в результате
мутации. Его отличает особо мягкая и теплая кожа. Именно в уходе за ней и
состоит основная забота о питомце. За счет необходимости в согреве они
гораздо быстрее приручаются и предпочитают проводить время на руках у
хозяина. Кроме тщательного ухода за кожей, обязательно грамотно
подберите рацион питания. От качества пищи зависит, сколько живут лысые
крысы. Любые погрешности станут началом аллергических высыпаний, кожных
заболеваний или опухолей. В среднем данная порода может прожить от
полутора до двух с половиной лет. Сколько живут крысы1Сколько живут белые крысы? Именно этот вид привязывается к
человеку больше всего. Есть самые разные варианты: крысы с вьющейся
шерстью, красными или обычными глазами, особенностями поведения вплоть
до так называемых танцующих зверьков. К сожалению, иммунитет у такого
вида очень уязвимый потому и продолжительность жизни редко превышает
полтора года. Иногда при очень качественном уходе некоторые особи
доживают до двух-трех лет. Сколько живут крысы2Сколько живет домашняя крыса, почти всегда зависит от
особенностей ее внешних характеристик. Именно поэтому бесхвостые или
лысые породы гораздо чаще подвержены разного рода простудам, проблемам с
терморегуляциями и пищеварением. Потому и продолжительность жизнь на
год меньше. А вот породы типа рекс, дамбо или сатин гораздо менее прихотливы в уходе и могут прожить до трех лет. Сколько живут крысы3Сколько живут крысы4Сколько живут крысы5

Гу
Гуис

2-3 года. к сожалению, большинство еле дотягивают до 2. это касается именно декоративных, потому что они-жертвы вырождения в результате серии близкородственных скрещиваний.

Айбек Осмонов

минимум 2-3,аксимум 4-6 лет)

В среднем 2-3 года. Один из моих крысаков прожил 3 года 9 месяцев ...пока что у меня это рекорд. Кстати, этот крыс был от заводчика, а вот крыс из зоомагазина, крупный, молодой и казалось пышащий здоровьем самец умер в 1 год и 4 месяца 😞 Нашла утром мертвым в клетке ...сделали вскрытие .. инсульт.. . Поэтому, происхождение крысы тоже не маловажно.