Ольга Шлякова

Как убрать слишком высокие звуки в Sound Forge 6.0? (Автоматически)

Записал голос на диктофон.

Звонкие звуки бьют по ушам, т. е. слышаться очень высоко. Свистящие звуки особенно.

Конечно можно в эквалайзере убавить этот неприятный диапазон, но нужна чистая запись для всех.
Наверняка кто-то сталкивался уже с такими вещами, понимает о чем я говорю 🙂

Думается мне, что должен быть какой то фильтр, который автоматически убирает (в идеале сглаживает) звуки, выходящие за определенный диапазон. Но какой фильтр, и как его настроить?

Помогите, чем можете! )

Заранее благодарю!

Алексей Скоробогатов

10-ю версию поставь !