Валерий Закарлюка

у меня жутко болит голова, раздражают запахи и звуки, тошнит... мне 22 что это может быть?

беременность исключена, думаю может мигрень? чем ее лечат?

не пмс))

сейчас к врачу не вариант,беременность тоже не может быть (пью таблетки уже 2 год)

Григорий Онищенко

Мигрень. В аптеке амигренин 50( это доза, бывает 100), нужно принять только одну таблетку

Виталий Башкиров

беременность может быть
на самом деле все что угодно может быть, к врачу сходите

Катерина Д

давление может.

Елена ***

вообще то похоже на мигрень, но я бы рекомендовала вам обследоваться, проверить голову, сосуды.. такие симптомы могут быть и при других заболеваниях., да кстати если вы принимаете горм. препарат, то причина головных болей может быть в нём.

Виктория Сорокина

Всд, у меня тож самое ток без тошнот, вегетососудистая дистония

Ирина Сабирова

Заочный диагноз - все равно что обед по телефону.
Правильный диагноз - 70 процентов того, что вылечил человека

Ирина Дроздова

Физические проявления
Приведенное ниже объяснение относится только к обычной головной боли. При более серьезных проблемах или мигрени см. соответствующую статью.

Эмоциональные причины
Как сказано в статье МИГРЕНЬ, голова непосредственно связана с ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬЮ человека. Таким образом, боль в голове (особенно в ее верхней части) говорит о том, что человек бьет сам себя по голове - упреками и низкой оценкой. Он винит себя во всех существующих человеческих недостатках, осо6енно глупости, и предъявляет к себе повышенные требования.

Он говорит или думает примерно следующее;

* У меня от сего трещит голова.

* Надоело ломать над этим голову.

* Я бьюсь головой о стену.

* Это мне свалилось как снег на голову.

* Я рискую своей головой.

* Я не могу прыгнуть выше моей головы.

* Я потерял голову.

Он недооценивает и изводит себя самоуничижением. Ежели человеку кажется, что у него раскалывается голова, он слишком долго носит все в себе из страха стать объектом чьей-то критики. Возможно также, что сей человек не может примириться с собой, так как совершил что-то очертя голову. Он винит себя в неосмотрительности, неблагоразумии. Проблемы с головой могут возникнуть у лидера, если он боится что-то возглавить, идти впереди, руководить.

Боль в голове, особенно во лбу, является признаком того, что человек перенапрягается, стараясь понять все. Он должен дать своему интеллекту время, так как для синтеза и понимания необходимо иметь какой-то минимальный объем исходной информации.

Ментальные причины
Голова содержит в себе органы четырех из пяти чувств и является очень важной частью тела. Боль в ней мешает тебе видеть, слышать, обонять, пробовать на вкус и говорить то, что отвечает твоим истинным потребностям - то есть в конечном итоге быть самим собой. Ты должен восстановить контакт со своим истинным Я, то есть стать самим собой. Не следует заставлять себя БЫТЬ таким, каким, по твоему мнению, тебя хотят видеть окружающие. Никто в этом мире не способен оправдать все ожидания окружающих.

Проявляя твердолобость по отношению к другим, ты в то же время мешаешь себе быть самим собой. Ты причиняешь себе боль, продолжая веровать, что твердолобость приносит тебе пользу. Твое тело также хочет, чтобы ты не напрягал так свой ум, не старался понять все на свете. Ежели ты часто используешь одну или даже несколько из приведенных выше фраз, пойми, что тебе вредит страх, который прячется за ними.

Духовные причины и устранение

Для того чтобы понять духовные причины, которые препятствуют удовлетворению важной потребности твоего искренного Я, задай себе вопросы, приведенные в материале монадаотерапия. Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить истинную причину твоей физической проблемы, но и устранить её.

Анастасия Соколова

Если головные боли **сжимающего** характера (чувство **каски**),то причиной
такой оказии является понижение функций печени после сильных и продолжительных переживаний (стресса), которые почти закончились.

Помогает полностью избавиться от данной проблемы-точечный массаж

точки F8,меридиана печени, на обоих ногах, начинать-с левой. Был, у меня такой случай: лечили женщину, в обкомовской больнице (3 месяца) и толку-НОЛЬ, как

головные боли были-так и остались (жила-на **колесах**,по пол-горсти таблеток,

на прием), попала ко мне-случайно, один сеанс и всё прошло, так, она, потом-

такой скандал закатила в этой **спецухе**,мало-никому не показалось (НО,

меня-не сдала).