Диана С

Уважаемые, подсобите с определением правильного названия даты по Хиджре (VIII век).

Нужно перевести дату 02 ноября 768 н.э григ. календаря и 1 марта того же годаЕсли подскажете ссылку на ресурс с возможностью перевода дат, совсем замечательно.

As
Astralbody

2 ноября 768 г. н. э. (суббота) = 14 шауваля [X] 151 г. хиджры, а 1 марта 768 г. н. э. (пятница) = 4 сафара [II] 151 г. хиджры. Вот тут есть автоматический переводчик - http://creounity.com/apps/time_machine/index.php?go=arab.php&lang=ru