Аня

Может ли музыкальное/звуковое сопровождение влиять на то, как человек воспринимает вкус еды?

Ирина Гамзаева

Не замечал такого))

Ольгп Сланко

Нет! Просто в уютной обстановке, ему приятно будет поужинать .И он, снова и снова захочет посетить это заведение.

Jm Stereo

На скорость её поглощения - может.

Ал
Алла

Может. Если некоторое длительное время (в течение года, например, или больше) давать ему слушать определенную музыку во время принятия пищи. Например, когда ест мясо, слушает "На прекрасном голубом Дунае", когда ест яблоко, слушает "Rape me". Через какое-то время сформируются соответствующие рефлексы.
Так он и во время прослушивания той или иной музыки будет еще и испытывать желание пожрать и чувствовать вкус определенной пищи.

Людмила Filippova

Может. В мозгу нет отдельных каналов и потоков для информации разных типов. Все от всего зависит!