Ma
Marina

Почему у некоторых животных самки чуть больше, чем самцы?

Михаил Чухнин

Потому, что самкам род продолжать, сил надо побольше на это, отсюда и размеры крупнее. А самцы они красивые и мелкие, их функция - привлекать самок. Вот природа так и задумала. Я так думаю...

Шахин Мамедов

А у какого-то вида пауков ( или у богомолов) самка СЖИРАЕТ любовника сразу после соития. Клеопатра отдыхает ...

Александр Залога

слава Богу, у нас наоборот)

Анастасия Москвичева

Это обычно у тех видов, где самец не участвует в охране и воспитании потомства, правда есть и исключения, но их на порядок меньше.

Надежда

может рожают

Сергей Кондратьев

Чтобы выносить потомство.