Александр

как переводится слово Deatholution? Подскажите )

Юлия Куницына

Это сложение слов Death и Evolution. Это абсолютно очевидно. Смысл - эволюция, ведущая к смерти.

Катерина Мосягина

Никак оно не переводится. Это старинный прием абсурдистского английского словотворчества, так называемые pocket-words, слова -бумажники, когда одно слово вкладывается в другое, как в портмоне. Очень распространено в названиях, рекламе, там, где нужно что-то броское, запоминающееся, вызывающее или эксплуатирующее ассоциации.
Из каких слов сложено ваше, можно только догадываться или подбирать перебором (death + evolution, revolution, solution...) и потом догадываться о смысле. Но думаю, что он натужно-уныл.

Natalya Karanevich

Думаю, что НИКАК: это ЧЬЯ-ТО меНтальная 'ВЫДУМКА' для названия АЛЬБОМА или ПЕСНИ.. ) 'Модное' нынче соединение 'брутальных слов' типа 'Смерть и Одиночество').

Нюрочка Меркулова

Типа "смертельное решение, смертоносная загадка".

Ольга Матлахова

Может это сложение Death + solution?

Алеся Самошкина

смертолюция death + pollution