Аленка Леонтьева

Испытания творческой и (или) профессиональной направленности- что это значит?

Тема Галий

Скажу о том, что ближе - например, когда я поступала на факультет журналистики, к обычным экзаменам (литература, русский, история) еще добавили что-то вроде творческого конкурса, нужно было предоставить свои публикации или записи аудио- (теле) программ. Чтобы можно было понять, чего от абитуриента ждать именно в творческом плане (в тех профессиях, где это важно).

Виталий Ламинский

нужно будет что-то сделать ( спеть, сплясать, импровизировать)

Vadim

Это значит что приличные принимающие учитывают идиотизм общестандартного испытания типа ЕГЭ.

И для поступления именно к ним делают ещё и нормальные экзамены .

А неприличные оценивают шансы на поступление по весу принесенного на такое собеседование чемодана с баксами