Елена Елисеева

объектив Zeiss Vario-Sonnar T* DT 3,5-4,5/16-80 ZA заклинивает зум, как разобрать?

при выдвижении зума заклинивает, потом сам по себе отклинивается (чаще когда принимает вертикальное положение линзой вниз) , поработает и снова заклинивает. Может заклинить в выдвинутом состоянии или наоборот, в собранном. То есть не одинаковое положение заклина. Понять не можем, что это с ним. Можно ли предположить, что это за поломка. Как разобрать?

Ольга Дмитриева

нахрен разбирать - просто выкинь его и все