Alisher Todgikhanov

ГОСТ Р "услуги для непродуктивных животных. Дрес-ка собак как ср - во адаптации к гор. условиям" разработаны НЕ РКФ ,

а Н. О. "Союз предприятий зообизнеса" и ООО " Кошкин дом"?

Владимир

Какая разница кто разаботал методику. Это не ИПО! Обычный частный инструктор справится, да и все площадки этим занимаются.

Сохиб Ашуров

РКФ вообще кинологией не занимается, а только бабло за документы и вытавки гребет!!!! (((

Маргарита Коломийцева

Разработаны. только будут ли соблюдаться!

Светлана Уткина

Наказывать не за что. У нас нет таких законов, которые бы регулировали правильное взращивание собак и их дрессировку. А РКФ - это лишь юридическая организация, ставшая монополией. Мы с вами можем договориться, открыть ООО, штамповать родословные на собак и даже вводить новые стандарты пород. И таких стандартов может быть бесконечно много. Только они будут признаны в рамках выставок нашего ООО. И соревнования по дрессуре от ООО можно спонсировать. А РКФ хоть плачь. . )
Единственно, что входит в наши обязательства - соблюдение правил выгула и содержание животного, не переходящее границы жестокого обращения.
Если бы появился ФЗ "Нормативы и содержание дрессировки собак".. Но это фантастика. А ГОСТ не несет обязательного исполнения. Вот источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%82