Даша Богданова

Как правильно склоняется имя Ирина. Мне нужно написать Иринины цветы или Ирины цветы?

Имя Ирина. У неё цветы. Как написать Иринины цветы или Ирины цветы.
НЕ ИРА а ИРИНА

Цветы Ирины слышится хорошо, а вот если цветы Пионы.
Пионы Ирины?

Евгений

Иринины цветы - это цветы Ирины, а Ирины цветы - это цветы Иры

Андрей

Цветы Ирины будет лучше всего 🙂

Ольга Тюленева

можно и так и так. это зависит от логики текста. первая фраза конечно проще и понятнее.

Vip Александр

Если пионы, то лучше: "Иринины пионы"