Максим Мезин

В дебрях Кара-Бумбы краткое содержание! Прошу очень надо!

ну я вас умоляю

Вероника Крэш

Основная тема произведений Дика - ребячья жизнь, дела, верность, товарищество. Писатель много ездил по стране и все увиденное им легло в его рассказы и повести. Школьная жизнь в рассказах и повестях показана автором как с веселой стороны, так и во времена трагические и трудные для нашей страны - во время войны. .
В этом произведении говорится о том, как пионеры решили отдохнуть, убедили родителей отпустить их на речку и пожить дикарями. Но на их пути появляется молодой человек, который создает вместе с ними загадочный мир Кара-Бумбу, где нет родительских продуктов (ребята работают в колхозе, а взамен получают заработанную лично еду) , где шалаши, где могут быть страшные дикие звери. . И, конечно, в дебрях Кара-Бумбы зарождается любовь. Врезалась в памяти последняя сцена из книги: когда девушка провожает парня на одну из строек СССР, он подарил ей корешок жень-шеня, что по китайскому обычаю означает - отдать свое сердце.
Хорошая книга для подростков, полезна и как экскурс в прошлое.
Да, она советская, подростки здесь работают в колхозе, чтобы приносить пользу, а не бездельничать все каникулы напролет, здесь учат разводить костры, строить, готовить и жить в походных условиях. Не обошлось и без влюбленностей, и без пропаганды пионерской жизни.
Но пропаганда не давит, сюжет забавляет, и книга оставляет приятное впечатление.

Blondinko Net

В этом произведении говорится о том, как пионеры решили отдохнуть, убедили родителей отпустить их на речку и пожить дикарями .Но на их пути встречается человек который создает вместе с ними загадочный мир Кара-Бумбы.

Sergey Borschev

Основная тема произведений Дика - ребячья жизнь, дела, верность, товарищество. Писатель много ездил по стране и все увиденное им легло в его рассказы и повести. Школьная жизнь в рассказах и повестях показана автором как с веселой стороны, так и во времена трагические и трудные для нашей страны - во время войны. .
В этом произведении говорится о том, как пионеры решили отдохнуть, убедили родителей отпустить их на речку и пожить дикарями. Но на их пути появляется молодой человек, который создает вместе с ними загадочный мир Кара-Бумбу, где нет родительских продуктов (ребята работают в колхозе, а взамен получают заработанную лично еду) , где шалаши, где могут быть страшные дикие звери. . И, конечно, в дебрях Кара-Бумбы зарождается любовь. Врезалась в памяти последняя сцена из книги: когда девушка провожает парня на одну из строек СССР, он подарил ей корешок жень-шеня, что по китайскому обычаю означает - отдать свое сердце.
Хорошая книга для подростков, полезна и как экскурс в прошлое.
Да, она советская, подростки здесь работают в колхозе, чтобы приносить пользу, а не бездельничать все каникулы напролет, здесь учат разводить костры, строить, готовить и жить в походных условиях. Не обошлось и без влюбленностей, и без пропаганды пионерской жизни.
Но пропаганда не давит, сюжет забавляет, и книга оставляет приятное впечатление.