Анастасия Веселова

человек устроился на работу в апреле (10 лет назад), отпуск брать каждыи раз в апреле?

Мария Дроненко

Нет, но расчётный период всё время будет с апреля.

Лёшка Иванов

Регламентировано предоставление ЕОО только в первый год работы, но тоже могут пойти на встречу. Далее составляется ГО и там может быть запланировано любое время, работодатель может учесть Ваши пожелания, но не обязан, если конечно не относитесь к льготной категории. Основное правило, ЕОО должен быть отгулен до окончания Вашего рабочего периода, например 13.04.2013-12.04.2014г. , он так же продляется если Вы брали за свой счёт более 14 к. д. за период. Что бы учесть интересы всех работников, да и сейчас тяжело предоставлять ЕОО целиком, предлагается разделить отпуск на части, но делится только по заявлению работника.