Ви
Виктория

Если призвали в армию, можно ли скрываться от нее, разъезжая автостопом по городам до 27-ми лет? Могут ли заловить?

Алексей Юрков

Если призвали, а юридически призыв считается с момента первого приказа о присвоении звания "рядовой", то бегать нет смысла, это уже дезертирство до (если ты это имел ввиду) . Статья 338 УК РФ часть 1 до 7 лет лишения свободы. Преступление средней тяжести, поэтому, плюс срок давности привлечения еще 6 лет, так что до 33 лет. Действительно, легче отслужить.

Рустам Расулов

Ты не бык, ты теленок. Легче год отслужить, чем до 27 лет бегать.

Лилия Багаутдинова

идея Ваша же! Результат доложите по окончании эксперимента