Сергей Стадник

Как изобразить отношение понятий через круги Эйлера?

Как изобразить отношение понятий "официальное опубликование нормативных правовых актов" и "вступление нпа в юридическую силу" через круги Эйлера?

El Camino ***

Изобразить круги, которые будут:
- находиться один внутри другого, если одно понятие по смыслу является частью другого;
- частично пересекаться, если смыслы понятий частично совпадают;
- не пересекаться, если между понятиями нет ничего общего.

Я бы нарисовал, но ничего не понимаю в юриспруденции.
А круги Эйлера - вещь универсальная...

Инна Плужник

А нам знакомы только - половые акты...

Дмитрий Федоренко

). Изобразите с помощью кругов Эйлера отношения между понятиями.
a)Футболист, спортсмен, баскетболист, человек, россиянин.
b)Сторожевая собака, млекопитающее, животное, лесное животное.

Эгесихора Райская

Изобразить с помощью кругов Эйлера отношения между понятиями: сторожевая собака, млекопитающее, животное, лесное животное.