Юлия

Кротам истории)) ) была ли связь,...

Была Римская Империя, после набегов варварских племен сев. Европы- современная гейропа- римляне поубавили свой пыл и после принятия христианства она превратилась в Византийскую Империю, перекочевав на Балканы - там они подверглись разграблению исламских султанатов, а что далее? Русь принимает веру православную, ту, что господствовала в Византии и Князья российские берут в жены девушек из рода императорского ВИ, греческая культура ассимилируется с русской, не ассимилировалась ли сама ВИ с Русью. ИМХО! Как думаете? )

Ал
Александр

не не ассимилировалась . слишком далек мы от Византии и Рима

Сергей Ивлев

Рим и Византия существовали одновременно более 300 лет. дитя ЕГЭ?

Детский Сад 2443

отголоски ВИ чувствуются лишь на балканах, ассимиляция греческой культуры лишь в славянской части южной европы, включая новороссию, русская культура впитывала в себя частицы великого множества культур, не претендуя на собственный приоритет, отсюда и сохранившееся национальное многообразие россии. имхо, опять же.