Амирхон Мансуров

Что это за насекомое, Пермский край

Спасибо всем

Дима Кудравец

Это бабочка - Бражник подмаренниковый (Hyles galii).
http://lepidoptera.ru/taxonomy/2827

Маша Кондукторова

Где оно? ) А вижу.. . шелкопряд.

Павел Иванюшенков

Шелкопряд вроде.

Андрей Самодуров

трахейнодышащее

Юрий Барметов

Бражник молочайный
Размер бабочки - 28—35 мм. Размах крыльев - 65-80 мм. Передние крылья сидящей бабочки направлены назад, так что бабочка в покое имеет стреловидные очертания. Особи, недавно вышедшие из куколок, часто имеют розоватый оттенок. На передних крыльях расположена узкая и часто прерванная коричневая перевязь. Наружный край задних крыльев розовый.
Гусеница бражника молочайногоРаспространена в Южной и Центральной Европе, Малой Азии, Иране, Восточном Афганистане. В бывшем СССР отмечена на юге европейской части, Кавказе, в Приуралье, Средней Азии, Казахстане. Обитает почти всюду, где много цветов. Кормовое растение гусениц - разнообразные молочаи. Лет бабочки в мае — сентябре, дает два поколения в год: I - июнь-июль, II - август-сентябрь. Окукливание происходит в почве. Зимует куколка.

специально для вас нарыл на просторах интернета.

Наталья Петрухина

Красотка! А у меня в саду однажды обнаружила 7 см. бабочку похожую на эту, и кстати молочаевых у меня много разных.