Александр Стадников

подскажите как называется этот цветок??

Андрей **********

Молочай Беложилковый
Молочай беложилковый — один из самых распространенных видов молочаев на наших подоконниках. Часто его называют пальмочкой за собранные в похожую на розетку группу листочков на верхушке. А еще говорят, что это кактус, так как имеет мясистый граненый стебель с белыми пятнами — следами отмерших листьев. Молочай беложилковый, или эуфорбия (латинское название всех молочаев) очень похож на молочай гребенчатый. Разница видна во время цветения.

Как и другие молочаи, выделяет при повреждении молочный сок, содержащий эуфорин — ядовитое вещество, вызывающее ожоги и раздражение слизистых оболочек. Поэтому не следует его выращивать в детской комнате.

Guliza Ismailova

Это молочай. У меня такой дома растет. Никогда не
думал, что он ядовит. У этого семейства много разновидностей. Очень
любят молочай цветоводы. От сока этого растения на коже появляются язвы.
Если брызнуть соком в глаза, может даже наступить временная слепота.
Если ребенок или животное проглотит часть растения, наступит нарушение
работы желудочно-кишечного тракта и нервные расстройства.

Елена Прекрасная

Молочай беложилковый.

Надежда Приходько

Молочай, как и все молочаи, содержит ядовитый млечный сок...

Мария Вершинина

блин не знаю но у меня есть такое

Григорий Левкин

молочай однозначно

Валерий Н

хаа какой молочай пальма