Ирина

картошка не цветет, что надо сделать? ) У соседей через забор уже молодая, а у меня не цветет даже!

Па
Павел

удабраять надо или сорт такой

ОК
Ольга Кудинова

где же ВЫ живете? Когда посадили и какой сорт- это влияет на сроки цветения Мы уже давно в Харькове съели 40-дневку- ранний местный сорт картофеля.

Иван Емельянов

Либо поздняя посадка картошки, либо нецветущий сорт. Подкопайте кустик и посмотрите - возможно, и Ваша уже подошла.

Ал
Александр

страна вечно зеленых помидоров, у нас дождь все лето, новерное рис бы вырос

Дарья Левандовская

У нас в Казахстане продается в садовых магазинах такой препарат "Гибберллин". Стоит он не дорого .Нужно развести её на в половину меньше объёмом воды, чем написано на пачке и пролить ваши кусты. Затем добавить удобрение с большим содержанием азота (до конца августа вы должны сделать подкормку 2 раза). За короткое время с вашей картошкой произойдет чудо. Она и зацветет и даст огромный урожай. Только за 10- 14 дней до сбора прекратить пользоваться этим средством. Кстати, мы в Казахстане проливаем этим препаратом даже комнатные растения, дает это отличные результаты. А вот в России на пачках написано, что это средство только для винограда. Это не так. Проверено!!!!

Андрей Холопов

в детстве мы эту проблему быстро решали

Наталья

И у нас не цветёт, но мы уже давно едим её. Полейте так, чтоб вода стояла несколько рядков и руками подкопайте. Если там уже приличные клубни, то у вас как раз такой нецветущий сорт. Мы свою только так и собираем. А мелочь подрастает. Но у нас всего чуть той картошки.

Irina Dimkova

надо было посадить ещё глубже, 2 метра это мало

Елена Захарова

Удобрять надо было землю.

Константин Ушкал

А что теперь делать, да только ждать. Значит вы свой картофель поздновато посадили и без ростков. Вот поэтому она пока и не цветёт. Для того что бы рано начинать есть надо садить сорокодневку. И не обязательно её сажать рано. Главное рано вынуть из погреба и положить на проращивание в тёплое место. Я например всегда её в конце марта приношу, раскладываю на окошке и в ящиках ставлю рядом с окном. А потом уже с большими ростками сажаю. Мы свою уже в июне начали есть, но и остальная уже вся отцвела.

Александр

Подкопайте куст и посмотрите, может как у меня на некоторых к-х, цветения не было, а клубни уже есть и растут? единственное, что я не копала, а нечаянно размыла, когда поливала. сорт не знаем, покупали на рынке у посредников мешками. .
для Нины Холод, и посадили не поздно, до середины мая, и неглубоко, и удобряли/ем землю, и поливаем, и ботва в июне подмерзала, и заново наращивала ботву картоха, и т. д. вплоть до танцев с бубнами. . но, если весь июнь было холодно и проливные ливни, что сорняки вымыло и они плавали в междурядьях, то чего ждать?

Светлана Писанова

может у вас поздний сорт

Ольга Серебряникова

а вы все за соседями гонитесь, кто быстрее посадит и кто быстрее соберет урожай