Ва
Василий

Ваше отношение к совести?

Ай
Айгиз

относительное

Алексей

оберегает от ошибок

Соколова Юля

Люди должны пользоваться ею.

Владимир Федосеев

она подобна компасу

Евгений Батарев

а поточнее вопрос можно?

Евгений Ефремов

Совесть либо спит. либо грызет

Владимир Иванов

уважительное, она не дает "опуститься".

Виталий Логвиненко

СОВЕСТЬ — способность человека, критически оценивая свои поступки, мысли, желания, осознавать и переживать свое несоответствие должному как собственное несовершенство.
Всё хорошо в меру. Мне известен случай, когда человек настолько критичен к своим поступкам, мыслям, желаниям, что губит себя и делает несчастными близких.

Оксана Костина

Совесть -- хорошо а счастье лучше.

Евгения Пиманова

Хорошо когда совесть под охраной Бога, когда Бог направляет её, а не дьявол. Иначе мы можем загрысть себя, не простить себя тогда, когда Бог прощает и учит прощать. Если мы не прощаем себя и других, значит идём против Бога.