Айбек Замирбеков

Жёсткий диск, вопрос про ЛБА сектора

Скажите пожалуйста, ведь сектор ЛБА имеет свой номер а когда он становится битым, то его заменяет резервный сектор с таким же номером? Я клоню к вот этому, что произойдёт в таком случае, полная потеря или нет, если: том диска - каждый сектор тома шифруется отдельно, при этом часть ключа шифрования определяется номером ЛБА сектора
Мне плевать когда диск сдохнет, Я СПРАШИВАЮ ЧТО СЛУЧИТСЯ ПРИ ПЕРВОМ БИТОМ СЕКТОРЕ ЕСЛИ ВЕСЬ ТОМ ЗАШИФРОВАН ПОИМЁННО ПО СЕКТОРАМ лба

Будут ли потеряны данные Алисы и Боба и разрушен криптоключ Евы из-за одного битого ЛБА сектора?
Или другими словами: перестанет ли диск определятся и не начнёт ли требовать инициализацию или форматирование?

Ирина Теплова

В харде обычно инфа дублируется как и на 3,5 дюймовых дискетках принцип тот же.