Данил Тарасов

Думаю поступить на программиста. Можно ли пойти учиться после 9 класса? Будет ли с этого толк?

Ма
Марина

Будет толк, если будешь учиться. И независимо от того, когда поступать

Дмитрий Сложеникин

Мне тоже интерестно

Александр Палютин

Пойти можно. Если способности и работоспособности есть, толк будет. Только программист без высшего образования - все равно недопрограммист. И вот тут прежнее профильное образование может сослужить плохую службу. Поначалу все программистские дисциплины в вузе покажутся слишком легкими, но сложность материала будет быстро нарастать, а ты расслабишься и пропустишь момент, когда нужно было начинать серьезно учиться, и перестанешь понимать, о чем речь, и отстанешь ото всех. Такое не раз случалось со студентами-программистами. Но это так, к слову. Многие, наоборот, тратят высвобождающееся время с пользой для своего профессионального развития.

Костик Жест

поробывать то можно только врядли кто то возьмет