Надя

Почему люди считают, что если оскорбить человека, наговорив ему всех гадостей, то станет легче на душе?

это же не так

Леонид Горюнов

станет легче если наговорить ему правду а иногда она звучит как гадость. а если просто наговорить то нет толку

Кореянка

Это не люди так считают, а это кто-то сказал, что люди так считают и теперь все думают, что так и есть

Светлана Волобуева

возвысится над другим всегда приятно

Александра Гребёнкина

По аналогии - прыщь если выдавить, выпустить гной - станет легче...

Катерина Натарова

Обычно люди таким образом люди поднимают себе самооценку, это относится к "моральным уродам". Бывает злишься на человека, внутри все накипело, и высказываешь ему все, потом становится легче.

Анастасия Васильева

у верблюда два горба - потому, что жизнь - борьба