Сергей Рабкевич

Есть 5000 фото, нужно все сразу обрезать на 1-2 см. подскажите такую программу для пакетной обрезки?

Настенька Бурсикова

Если вас устроит вариант все их обрезать под одну длину, то Фотошоп отлично справится.

Юлия Зарицкая

погугли "пакетная обработка фотографий" и выбирай.

Никита

"На 1-2 см. " можно обрезать только бумажные фотки. В компьтере обризай пиксели или проценты. Это кроп называется. А тебе лучше делать ресайс.. . А еще лучше - не берись (в таком количестве) за то, в чем ничего не понимаешь. Потренируйся на кошечках.

Михаил Кирсанов

Лайтрум

1. импортируешь все 5 000 фото

2. режешь одно фото инструментом кадрирование 1-2см высчитываешь по пикселям что слева сверху

3. выделяешь это фото кликнув на его иконку мышкой

4. с зажатой клавишей shift кликаешь на последней иконке (тем самым выделяя все фото)

5. жмёшь кнопку синхронизировать

6. ставишь галочки только для инструмента кадрирование и версия процесса

жмёшь синхронизировать и всё, готово, возможно понадобиться отдельно делать для фотографий в альбомной и книжной ориентациях

после соответственно нужно экспортировать все фото обратно

Одна Такая

Обрезав сразу все фотки, можно кому-то голову срезать.. . стоит ли?

Виктор

Фотошоп+макрос (он же экшн) и будет вам счастье

Любоня

Не советую! Можно и голову обрезать....

Кристина Кудинова

чот как то маловато подожди еще пару нулей вот тогда интересно будет.

Мария Дзиндзюра

FastStone Image Viewer ( ML | Rus) бесплатная
Основные возможности программы включают просмотр, управление, сравнение изображений, удаление эффекта красных глаз, пересылку по электронной почте, изменение размеров, обрезание, пакетная обработка, пакетное переименование, улучшение цветов, color space management, поворот изображений без ухудшения качества и многое другое
http://issson.ru/load/oficialnye_sajty/faststone_image_viewer_skachat_s_ofsajta/17-1-0-2297