Maftunjon Ilashov

Подскажите, 120 грамм и 120 мл - это одно и тоже?

Тогда 120 грамм - сколько примерно с ложках?

Елена Левина

Однако разное. 120 грам ваты это далеко не стакан. Банка.

Оксана Тосун

Только если речь идет о воде. Ну и приблизительно - если речь идет о жидкостях, применяемых в кулинарии.

С.
Славик. .

Миллилитры - объём, граммы - вес. 1 грамм = 1 миллилитру, на сколько я знаю, только в случае с водой. Другие вещества легче/тяжелее воды, так что в 120 миллилитрах уже будет не 120 грамм.

Светлана Долгова

Только в случае с водой. В других случаях нет.

Андрей Захаров

Например, мороженое - 120 г будет по объему раза в два-три больше, чем 120 мл.

Рахима Достамбаева

да во соответствии с водой а там смотря что мерить будешь дальше в зависимости от плотности продукта.

Екатерина Закатова

Не всегда. Смотря какая плотность.
Если вода, то да. Другие вещества - нет.